Certificados

GT 2 CIDADANIA SEXUAL, DIVERSIDADE E DIREITOS HUMANOS-INTERSERÇÕES ENTRE DIFERENÇA, PODER E VIOLÊNCIA

COORDENADORES
Cristian Paiva
Regina Facchini

PARTICIPANTES
Ana Paula Assis Buosi
Ananda BallariniKjelb
Antonio Cristian Saraiva Paiva
Antônio Cristian Saraiva Paiva
Cristian Paiva
Cristiane do Socorro Loureiro Lima
Daniel Assis Buosi
Daniele Ribeiro Alves
Edilson Brasil de Souza Júnior
Emanuel Rocha Andrade De Figueiredo
Ercílio Neves Brandão Langa
Fabiana Ximenes Barros
Francis Emmanuelle Alves Vasconcelos
Gislanny Rodrigues Oliveira
Glaucine da Silva Prado
Glícia Mesquita Martiniano Mendonça
Igor Cartegiane Moraes Ximenes Mesquita
Irisneide Mourão Ribeiro
Irlena Maria Malheiros da Costa
Ismênia de Oliveira Holanda
Jaime Peixoto da Silva
Janaína de Sousa da Silva
Janaína Zaranza
João Tadeu de Andrade
Josefa Alves de Andrade
Katherinne de Macêdo Maciel Mihaliuc
Kátia Aparecida de Carvalho
Lana Claudia Macedo da Silva
Leidy Dayane Paiva de Abreu
Leonardo de Araújo e Mota
Letícia Sepini Batista Leite
Liandra Lima Carvalho (2)
Liandra Lima Carvalho
Luana Carolina Braz de Lima
Marcelle Jacinto da Silva
Márcia Cristina Passos do Nascimento (2)
Márcia Cristina Passos do Nascimento
Maria do Socorro Camelo Maciel
Maria Dolores de Brito Mota
Maria Helena de Paula Frota (2)
Maria Helena de Paula Frota
Maria Juruena de Moura
Maria Teresa Nobre
Maria Zelma de Araújo Madeira
Marianna Ayala Rocha Perote
Mary Alves Mendes
Polianade Sousa Silva
Priscila Nottingham
Rachel D’amico Nardelli
Regina Facchini
Renata Gomes da Costa (2)
Renata Gomes da Costa
Renata Neves Leal Rodrigues
Sandra Regina Lima de Araújo
Silvana Maria Pereira Cavalcante
Tatiane da Silva Rodrigues Tolosa
Tel Junior Cândido
Thais Cristine de Queiroz Costa (2)
Thais Cristine de Queiroz Costa
Thaís Santos Canêdo
Valdênia Lourenço de Sousa (2)
Valdênia Lourenço de Sousa
Valdonilson Barbosa dos Santos
Vívian Matias dos Santos
Viviane Pereira da Silva

GT 7 DESIGUALDADES, TERRITÓRIOS E RISCOS SOCIAIS

COORDENADORES
Alba Pinho
Eliana Costa Guerra
Leila Passos

PARTICIPANTES
A.J.A. Meireles
A.S. Reis-Neto
Abraão Pustrelo Damião
Ana Carolina Torrente Pereira
Ana Izabela Sabino
Ana Luísa Nobre
Andréa Lucia Vasconcellos de Aguiar
Andrea Lucia Vasconcelos de Aguiar (2)
Andrea Lucia Vasconcelos de Aguiar
Angélica Maria Barbosa Silva
Antônio Carlos Machado Guimarães
Antonio Marcos de Lima
Ariadna Maria Monteiro Araújo
Bárbara Celeste Rolim
Bárbara Rolim
Bráulio Figueiredo Alves da Silva
Camila Santiago Martins Bernardini
Carla Marília Pinheiro Pereira
Cláudia Toffano Benevento
Claudio Chaves Beato Filho
Dalva Borges de Souza
Daniel Mendes
Elca Possidônio Moura
Elisabete Cristina Cruvello (2)
Elisabete Cristina Cruvello (3)
Elisabete Cristina Cruvello
Fábia Jaqueline Silva Miranda
Fernanda Martins Valotta
Francisca Marcela Andrade Lucena
Francisco Carlos Mourão Neto
Gabriel Pereira da Silva
Germana Lima de Almeida
Gilcélia Batista de Góis
Irineu Carvalho de Oliveira Soares
Isabela Bentes Abreu Teixeira
Ivna de Oliveira Nunes
Izilmara Cristina Lopes de Medeiros
João Bosco Araújo da Costa
José Raulino Chaves Pessoa Júnior
Josiene Karla Alves da Silva (2)
Josiene Karla Alves da Silva
Leila Joyce Mendes Silvério
Leila Maria Passos de Souza Bezerra (2)
Leila Maria Passos de Souza Bezerra
Luciana Carvalho e Souza
Luzia Helena Galaxe de Lima Tavares (2)
Luzia Helena Galaxe de Lima Tavares (3)
Luzia Helena Galaxe de Lima Tavares
M. Cunha
Magnólia Maria da Rocha Melo
Márcio Maltarolli Quida
Marcos dos Santos Fleire
Marcos Paulo Campos
Maria Aparecida Chaves Ribeiro Papali
Maria da Conceição Dantas Moura
Maria das Dores Mendes Segundo
Maria do Socorro Martinho Coelho
Maria Eniana Araújo Gomes Pacheco
Naísa Márcia de Oliveira Viana
Najla Franco Frattari OK
Nívia Valença Barros
Renata Mayara Moreira de Lima
Sara da Conceição Alves
Sara Rebeca da Mota Sales
Sarah Arrais
Stella Maris Nogueira Pacheco
Thiago de Holanda Altamirano
Vinícius Limaverde
Viviane Pereira da Silva

GT 9 NARRATIVAS E IMAGINÁRIOS SOBRE AS VIOLÊNCIAS E SUAS VÍTIMAS

COORDENADORES
Clodomir Cordeiro de Matos Júnior
Igor Monteiro
Marcos Silva

PARTICIPANTES
Aline Gama de Almeida
Aline Monteiro Alves
Amanda Benevides
Andréa Nazaré Lima Motta
Camila Mota Farias
Carlos Marcírio Naumann Machado
Clodomir Cordeiro de Matos
Cristiane do Socorro Loureiro Lima
Dhanyane Alves Castro
Emiliana Celestino dos Santos
Emilly de Paula
Eudenia Magalhães Barros (2)
Eudenia Magalhães Barros
Fárida Maressa Loureiro e Souza
Fernanda Vieira Crisóstomo (2)
Fernanda Vieira Crisóstomo
Flora Daemon
Fran Yan Coelho Tavares Aguiar (2)
Fran Yan Coelho Tavares Aguiar (3)
Fran Yan Coelho Tavares Aguiar
Francisca Maria da Silva Barbosa
Francisco Thiago Rocha Vasconcelos (2)
Francisco Thiago Rocha Vasconcelos
Gabriel Pereira da Silva
Iara Maria de Araújo
Igor Monteiro
Isabelly Regina Paiva da Silva
João Pedro de Santiago Neto
João Roberto Bort Júnior
José Evilásio Paula Ribeiro (2)
José Evilásio Paula Ribeiro
José Tiago de Queiroz Mendes Campos
Lara Virgínia Saraiva Palmeira (2)
Lara Virgínia Saraiva Palmeira (3)
Lara Virgínia Saraiva Palmeira
Larissa Soares Franco Miranda
Lia Canejo Diniz Barros
Lídia Cunha Costa
Lilianne Silva Miranda
Luciana Carvalho e Souza
Luciana Dantas Andrade
Luiz Fábio S. Paiva
Malam Djau
Manoel Mendonça Filho
Marcela Aritéia Oliveira Nogueira
marcos silva
Maria Jadiele de Sousa
Maria Janyeire Menezes de Oliveira
Neudeth Fernandes de Oliveira
Ricardo Moura Braga Cavalcante (2)
Ricardo Moura Braga Cavalcante
Roseane Magalhães Lima (2)
Roseane Magalhães Lima
Tatiane Bantim da Cruz
Thalyta Sara Silva Moura
Verônica do Couto Abreu
Yashmin Michelle Ribeiro de Araujo